視頻
優勢
小型焦點管,清晰成像

專為動物設計的軟件

準直器

三種針對不同臨床場景量身定制的圖像處理曲線

多個輔助
測量工具

VETOO V2 靜態DR

V2管(7239)
佳能管,品質卓越。
品牌質量保證。
穩定且高效。

平板探測器
一線品牌平板,17*17大尺寸,像素尺寸140μm,具有高衍射效率和調制傳遞函數。
穩定清晰的成像,同時輻射劑量低。
專為寵物打造,提供低輻射、高品質的影像。

X射線高壓發生器
適用于寵物領域的高標準高壓發生器,逆變頻率高達300kHz。
精確向管子提供電源,確保穩定的X射線劑量。
經久耐用,可靠性強,可降低長期運營成本。

操作系統
智能且全面的工作流程,配備強大的后處理功能。
專為寵物設計的定制化軟件預設,簡化了操作流程。
提高獸醫的工作效率,呈現完美圖像。
產品尺寸

| 平板探測器 | |
| 探測器技術,傳感器/閃爍體 | 非晶態/碘化銫 |
| 成像尺寸 | 17x17英寸 |
| 像素尺寸 | 140微米 |
| 觸發模式 | AED/準備/軟觸發 |
| X射線發生器 | |
| 電流與電壓 | 單相三線制系統 220V±22V |
| 額定功率 | 32kW |
| 最大管電壓 | 125kV |
| 最大管電流 | 400mA |
| X射線管(7239) | |
| 焦斑尺寸 | 1.0mm/2.0mm |
| 熱容量大小 | 140KHU |
| 準直器 | |
| 寵物專用床 | |
| 身體尺寸 | 141×88×198厘米 |
| 動物獲取專用軟件 | |
| 最小房間尺寸 | 2米×1.5米,最小門寬:65厘米 |
相關產品
關注我們
微信公眾號
視頻號
企業微信
小紅書
抖音
版權所有 ? 2025 深圳市威圖醫療科技有限公司