顛覆傳統(tǒng)準(zhǔn)直器
人工智能輔助拍攝助力臨床實踐,實現(xiàn)萬無一失的精準(zhǔn)捕捉。
自動優(yōu)化拍攝參數(shù)
實時檢測動物狀態(tài)
精確控制輻射劑量
防止運動偽影
可視化操作
提高準(zhǔn)確性和效率
VETOO V3-AI(7242),全新智能DR系統(tǒng),專為智慧寵物影像打造。
VETOO 自主研發(fā)的AI智能視覺準(zhǔn)直儀
為DR配備“眼睛”,
威圖自主研發(fā)并生產(chǎn)的AI準(zhǔn)直器,
相當(dāng)于高端汽車的自動駕駛功能,
可以顯著提升使用DR的便利性。


顛覆傳統(tǒng)準(zhǔn)直器
人工智能輔助拍攝助力臨床實踐,實現(xiàn)萬無一失的精準(zhǔn)捕捉。
自動優(yōu)化拍攝參數(shù)
實時檢測動物狀態(tài)
精確控制輻射劑量
防止運動偽影
可視化操作
提高準(zhǔn)確性和效率
小型焦點管,清晰成像

專為動物設(shè)計的軟件

人工智能驅(qū)動的準(zhǔn)直器

三種針對不同臨床場景量身定制的圖像處理曲線

多個輔助
測量工具


佳能鏡頭管,原廠進(jìn)口。
品牌質(zhì)量保證。
穩(wěn)定且高效。

一線品牌平板,17*17大尺寸,像素尺寸140μm,具有高衍射效率和調(diào)制傳遞函數(shù)。
穩(wěn)定清晰的成像,同時輻射劑量低。
專為寵物打造,提供低輻射、高品質(zhì)的影像。

適用于寵物領(lǐng)域的高標(biāo)準(zhǔn)高壓發(fā)生器,逆變頻率高達(dá)300kHz。
精確向管子提供電源,確保穩(wěn)定的X射線劑量。
經(jīng)久耐用,可靠性強,可降低長期運營成本。

智能且全面的工作流程,配備強大的后處理功能。
專為寵物設(shè)計的定制化軟件預(yù)設(shè),簡化了操作流程。
提高獸醫(yī)的工作效率,呈現(xiàn)完美圖像。

| 平板探測器 | |
| 探測器技術(shù),傳感器/閃爍體 | 非晶態(tài)/碘化銫 |
| 成像尺寸 | 17x17英寸 |
| 像素尺寸 | 140微米 |
| 觸發(fā)模式 | AED/準(zhǔn)備/軟觸發(fā) |
| X射線發(fā)生器 | |
| 電流與電壓 | 單相三線制系統(tǒng) 220V±22V |
| 額定功率 | 32kW |
| 最大管電壓 | 125kV |
| 最大管電流 | 400mA |
| X射線管(7242) | |
| 焦斑尺寸 | 1.0mm/2.0mm |
| 熱容大小 | 140KHU |
| 準(zhǔn)直器 | |
| 寵物專用床 | |
| 身體尺寸 | 141×88×198厘米 |
| 動物獲取專用軟件 | |
| 最小房間尺寸 | 2米×1.5米,最小門寬:65厘米 |
電話:
181 2880 0150
郵箱:
pengxiangxi@vetoo-med.com
微信:
181 2880 0150
地址:
深圳市光明區(qū)將石路176-100號圳發(fā)云谷大廈2棟8-9層
關(guān)注我們
微信公眾號
視頻號
企業(yè)微信
小紅書
抖音
版權(quán)所有 ? 2025 深圳市威圖醫(yī)療科技有限公司