DX-V1
VETOO 靜態(tài) DR-V1
VETOO DX-V1,全新智能DR系統(tǒng),專為智慧寵物影像設(shè)計(jì)。
- 專為動(dòng)物設(shè)計(jì)的軟件
- 準(zhǔn)直器
- 三種針對(duì)不同臨床場(chǎng)景量身定制的圖像處理曲線
- 多種輔助測(cè)量工具
視頻
小型焦點(diǎn)管,清晰成像

專為動(dòng)物設(shè)計(jì)的軟件

準(zhǔn)直器

三種專為不同臨床場(chǎng)景量身定制的圖像處理曲線

多個(gè)輔助
測(cè)量工具


經(jīng)濟(jì)實(shí)惠的管材
高成本的0.5小焦點(diǎn)射線管制造工藝。
減少由成像偽影引起的圖像模糊。
提供更高清晰度的圖像。

平板探測(cè)器
一線品牌大尺寸17*17平板,像素尺寸140μm,具有高衍射效率和調(diào)制傳遞函數(shù)。
穩(wěn)定清晰的成像,同時(shí)輻射劑量低。
專為寵物打造,提供低輻射、高品質(zhì)的影像。

X射線高壓發(fā)生器
適用于寵物領(lǐng)域的高標(biāo)準(zhǔn)高壓發(fā)生器,逆變頻率高達(dá)300kHz。
精確向管子提供電源,確保穩(wěn)定的X射線劑量。
經(jīng)久耐用,可靠性強(qiáng),可降低長期運(yùn)營成本。

操作系統(tǒng)
智能且全面的工作流程,配備強(qiáng)大的后處理功能。
專為寵物設(shè)計(jì)的定制化軟件預(yù)設(shè),簡(jiǎn)化了操作流程。
提高獸醫(yī)的工作效率,呈現(xiàn)完美圖像。

| 平板探測(cè)器 | |
| 探測(cè)器技術(shù),傳感器/閃爍體 | 非晶態(tài)/碘化銫 |
| 成像尺寸 | 17x17英寸 |
| 像素尺寸 | 140微米 |
| 觸發(fā)模式 | AED/準(zhǔn)備/軟觸發(fā) |
| X射線發(fā)生器 | |
| 電流與電壓 | 單相三線制系統(tǒng) 220V±22V |
| 額定功率 | 32kW |
| 最大管電壓 | 125kV |
| 最大管電流 | 400mA |
| X射線球管(7211A) | |
| 焦斑尺寸 | 1.0mm/2.0mm |
| 熱容量尺寸 | 140KHU |
|
準(zhǔn)直器 |
|
| 機(jī)身尺寸 | 141×88×198厘米 |
| 動(dòng)物獲取專用軟件 | |
| 最小房間尺寸 | 2米×1.5米,最小門寬:65厘米 |
相關(guān)產(chǎn)品
電話:
181 2880 0150
郵箱:
pengxiangxi@vetoo-med.com
微信:
181 2880 0150
地址:
深圳市光明區(qū)將石路176-100號(hào)圳發(fā)云谷大廈2棟8-9層
關(guān)注我們
微信公眾號(hào)
視頻號(hào)
企業(yè)微信
小紅書
抖音
版權(quán)所有 ? 2025 深圳市威圖醫(yī)療科技有限公司